Formulaire de contact
Formulaire de contact
Répertoire
Administration
Salle G-105
(+352) 43 20 82 – 1
M. Martin WEDEL
Email secretariat: LUX-SECRETARIAT-ADMINISTRATION@eursc.eu
Renseignements généraux
Email: LIST-LUX-ALL-ACCOUNTING@eursc.eu
Minerval et frais d’inscription
Email: LIST-LUX-ACCOUNTING-SCHOOLFEES@eursc.eu
Responsable de la protection des données
Email: LUX-DPO-CORRESPONDENT@eursc.eu
M. Jean-Christophe HEBETTE
(+352) 43 20 82 – 500
Mme Julie CASALE
Email: julie-anne.casale@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 223
Mme Marina DARROSA
Email: marina.darrosa@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 222
Mme Vera MIRIZZI
Email: vera.mirizzi@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 224
Mme Elizabeth RUIZ SALAS
Email: elizabeth.ruiz-salas@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 223
Mme Maria KALFOPOULOU
Email: LUX-SECURITY-OFFICER@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 453
Mme Anelise NIGON
Email: anelise.nigon@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 508
Ecole Maternelle et Primaire
Mme Nathalie JOSÉ
Salle D-013
Email: LUX-SECRETARIAT-NURSERY-AND-PRIMARY-CYCLE@eursc.eu
Mme Léa BRAGARD
(+352) 43 20 82 – 433
Mme Maria STATHAKI
(+352) 43 20 82 – 270
Mme Leslie SCHERER
(+352) 43 20 82 – 210
Coordinatrice Support Maternelle et Primaire
Salle D-014
Mme Florence DELENCLOS
Email: LUX-SUPPORT-COORDINATION-PRIMARY@eursc.eu
Coordinateur Général Education vie scolaire
Salle D-009
M. Miikka HEINONEN
Email: miikka.heinonen@eursc.eu
Coordinatrice Générale Gestion et Organisation
Salle D-009
Mme Rebeca PEREZ
Email: rebeca.perez-vega@eursc.eu
Maternelle
Mme Claudine REUTER
Salle B-02
Email: claudine.reuter@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 440
Primaire
Mme Charlotte GLOD
Salle B-906-1
Email: charlotte.glod@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 446
Maternelle
Salle B-004
(+352) 43 20 82 – 402
Primaire
Salle B-905
(+352) 43 20 82 – 441
De M1 à P2 toutes les sections
Mme Raquel FERNANDEZ
Email: raquel.fernandez@eursc.eu
Horaire:
Lundi, Mercredi 8:00-12:00 et 12:30-16:30
Mardi 8:00-12:00 et 12:30-15:30
Jeudi 8:00-12:00 et 12:30-16:00
Vendredi 8:00-13:00
De P3 à S7, Sections: ES – FI – PL – PT – FR
Mme Virginie BATAILLE
Email: virginie.bataille@eursc.eu
Horaires:
Lundi, Mardi 8:30-12:30 et 13:30-16:30
Mercredi, Jeudi 8:30-13:30
De P3 à S7, Sections: DE – EN – LT – NL – SV
Mme Sabine FASS
Email: sabine.fass@eursc.eu
Horaires.
Mercredi: 8:30-16:30
Jeudi: 8:30-13:30
Mme Nadine PEIFFER
Email: LIST-LUX-PRI-LIBRARIAN@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 383
Ecole Secondaire
Mme Caroll LEMARIÉ
Email secretariat: LUX-SECRETARIAT-SECONDARY-CYCLE@eursc.eu
M. Jesus COLL MARMOL
Salle SB-004
Email: LUX-ASSISTANT-DEPUTY-DIRECTOR-SECONDARY-CYCLE@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 246
Mme Emilie ACS-WEBER
(+352) 43 20 82 – 316
Mme Anna-Rita PAPA
(+352) 43 20 82 – 403
Mme Roxane VAUDEVILLE
(+352) 43 20 82 – 397
S1-S3
M. Nikolaas DE RIJCKE
Salle SE-311
Email: nikolaas.de-rijcke@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 251
S4-S7
M. Daniel ALCAZAR
Salle SD-306
Email: daniel.alcazar@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 250
Baccalauréat Européen
M. Ümit KÖYCÜ
Salle SB-316
Email: umit.koycu@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 513
Orientation
M. Peter DUNCOMBE
Email: peter.duncombe@teacher.eursc.eu
Soutien Pédagogique général et modéré
M. José-Antonio PALOMO LOPEZ
Salle SE-303
Email: jose-antonio.palomo-lopez@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 603
Soutien pédagogique intensif (S1-S2)
Mme Paola GIANNETTI
Salle SD-305
Email: paola.giannetti@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 218
Soutien pédagogique intensif (S3-S7)
Demande de modalités particulières pour le Baccalauréat
Mme Fréderique DUCHESNE
Salle SD-305
Email: frederique.duchesne@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 218
Bureau Central
Salle SB-001
(+352) 43 20 82 – 274
S1
Mme Magdalini KOULIDIS
Salle SA-013
(+352) 43 20 82 – 405
M. Periklis PIALOGLOU
Salle SA-107
(+352) 43 20 82 – 407
S2
Mme Zdravka SOFRONIEVA
Salle SA-013
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-2@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 405
S3
Mme Angela SEEBACH
Salle SC-008
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-3@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 306
S4
Mme Ludivine BEUKEN
Salle SB-003
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-4@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 240
S5
M. Olivier DOYEN
Salle SB-108
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-5@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 406
S6
Mme Anais DOYEN-RICHARD
Salle SB-003
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-6@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 265
S7
Mme Nasseira LAINSEUR
Salle SB-014
Email: LIST-LUX-SEC-EDUC-ADV-7@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 579
Si vous souhaitez rencontrer un enseignant, veuillez le contacter par e-mail afin de convenir d’un moment commun pour une réunion en ligne sur Teams
Salle SC-002
(+352) 43 20 82 – 268
Mme Nadine FAYOLLE
Email: nadine.fayolle@eursc.eu
Mme Silvia GARCIA CEBRIAN
Email: silvia.garcia-cebrian@eursc.eu
Secondaire
Salle B-007
(+352) 43 20 82 – 279
Sections: ES – FI – PL – PT – FR
Mme Virginie BATAILLE
Email: virginie.bataille@eursc.eu
Horaires:
Lundi 8h30-12h30 et 13h30-16h30
Mardi 9h30-13h30
Jeudi 8h30-12h30 et 13h-16h
Vendredi 9h30-13h30
Sections: DE – EN – LT – NL – SV
Mme Sabine FASS
Email: sabine.fass@eursc.eu
Horaires:
Lundi 8h30-13h30
Mardi 8h30-13h30
Mercredi 8h30-12h45 et 13h15-16h15
Jeudi 8h30-14h
Mme Nadia KHEMIRI
Email: LIST-LUX-SEC-LIBRARIAN@eursc.eu
(+352) 43 20 82 – 238